-->

Компания Bugatti построила автомобиль для детей Baby II – преемника модели, выпускавшейся с 1927 по 1936 год.

Первый «бэби-мобиль» Этторе Бугатти сделал для своего четырехлетнего сына Роланда в 1926 году. Этот автомобильчик был копией спорткара Bugatti Type 35, выполненной в половину от натуральной величины.

bugatti-baby

Однако, выпущенный в единственном экземпляре детский автомобильчик, так понравился клиентам марки, что было решено организовать его серийное производство. С 1927 по 1936 год было собрано и продано 500 экземпляров Bugatti Baby.

bugatti-baby

Теперь же французский производитель суперкаров анонсировал Bugatti Baby II. Новинка, окрашенная в гоночный синий цвет, оснащена «мощными» фарами, алюминиевыми дисками с восемью спицами, кожаным водительским креслом и приборной панелью с алюминиевой отделкой и номерной табличкой.

Самый дорогой автомобиль в мире: Bugatti La Voiture Noire за 16,5 млн евро

В движение машинку приводит расположенный на задней оси электромотор, питающийся от литий-ионного аккумулятора. Кроме того, присутствуют система рекуперации тормозной энергии и даже дифференциал.

У силовой установки три режима работы. В «детском» мощность ограничена 1,36 л.с., а максимальная скорость – 20 километрами в час. Во «взрослом» режиме мотор выдает 5,5 силы, а «максималка» увеличится до 45 километров в час. Опциональный ключ «Speed Key» позволит получить уже 13,6 силы и полностью снять ограничение скорости.

Как и оригинал, Bugatti Baby II соберут в количестве 500 экземпляров. Стоимость каждого – 30 тысяч евро. Это составляет всего лишь одну сотую часть цены 1500-сильного суперкара Chiron Sport.

Гиперкар Bugatti Divo: 5 млн евро за штуку и все уже распроданы

Додати коментар