-->

Мало того, что президент США угрожает немецким автобрендам запредельными пошлинами, так еще и отечественная Фемида кошмарит своих же не по-детски.

Федеральное ведомство автомобильного транспорта (KBA) обнаружило в автомобилях концерна Daimler пять запрещенных к использованию программных функций, способных отключать систему очистки выхлопных газов. В ведомстве подозревают, что подобными функциями оснащен почти миллион автомобилей с дизельным двигателем, соответствующим норме Евро-6. За это автопроизводителю грозит штраф в размере 3,75 млрд евро.

dieselgateПредставители концерна заявили о готовности к сотрудничеству с властями и решили отозвать 238 тысяч автомобилей в Германии. Под кампанию попадут модели Vito, C-класс и кроссовер GLC с дизельными двигателями, на которых обнаружено устройство, способное отключать систему очистки выхлопных газов.

dieselgateПрокуратура Мюнхена начала расследование в отношении главы Audi. Руперта Штадлера обвиняют в мошенничестве и подлоге в деле о манипуляциях с данными по выбросам вредных веществ дизельными двигателями. В доме Штадлера и ее одного высокопоставленного сотрудника, имя которого не разглашается, прошли обыски. Audi является дочерним предприятием концерна Volkswagen, в отношении которого, собственно, и разгорелся в сентябре 2015 года «дизельный скандал».

Скандально дешевые универсалы VW Golf объявлены вне закона

Додати коментар