-->

На Североамериканском автосалоне NAIAS в Детройте презентован удлиненный вариант кроссовера VW Tiguan.

На европейском рынке новинка получит приставку Allspace в названии, а в Штатах будет называться просто Volkswagen Tiguan, потому что стандартная модификация в Северную Америку поставляться не будет.

В сравнении с “короткой” версией размер колесной базы увеличился на 111 мм и достиг 2 791 мм (точно такая же и у чешского паркетника Skoda Kodiaq), объем багажника вырос на 115 литров (от 730 до 1 770 литров при сложенных задних сиденьях). Кроме того, грузоподъемность семиместного Тигуана на 57% выше, чем у обычного модели.

Второй ряд сидений раскладывается на три секции в соотношении 40:20:40 и может перемещаться в диапазоне 178 мм. Третий скамейка – в базе для переднеприводной версии и в виде опции для полноприводной.

На рынке США удлиненный кроссовер Volkswagen Tiguan будет представлен с единственным двухлитровым бензиновым турбомотором TSI, мощностью 186 лошадиных сил, в паре с которым работает восьмидиапазонная автоматическая коробка передач.

Европейский вариант Allspace, будет представлен в марте на Женевском автосалоне, и получит более широкую гамму силовых агрегатов. На рынках Старого Света семиместный Volkswagen Tiguan появится во второй половине 2017 года.

Додати коментар