-->

Глава компании Tesla Илон Маск в своем Твиттере раскрыл новые подробности о долгожданном паркетнике Y.

Премьера кроссовера Tesla Model Y состоится 14 марта в дизайн-студии компании в Лос-Анджелесе. Помимо официальной части мероприятия, приглашенным гостям предложат лично прокатиться на самом маленьком и самом бюджетном SUV марки.

Tesla Model Y

На данный момент доступен лишь малоинформативный тизер новинки, но некоторые подробности Маск все же сообщил. В частности, кроссовер на три четверти идентичен Model 3, но отдельные стилистические и технически решения позаимствовал у старшего внедорожника Model X.

Tesla закроет автосалоны и снизит цены на Model 3

Кроме того, «бюджетный» кроссовер окажется на 10% дороже, чем хэтчбек Model 3, а его пробег на одной зарядке окажется ниже при батарее той же емкости. Судя по всему, речь идет о примерно $40 000.

Tesla Model Y

На рынке Tesla Model Y дебютирует в 2020 году. Производиться кроссовер, скорее всего, будет на предприятии компании в Неваде, так как основной завод во калифорнийском Фремонте под завязку загружен производством моделей S, X и 3.

Дочерняя марка Volvo представила «убийцу» Tesla за 40 тысяч евро

На данный момент компания Tesla также ведет разработку электрического пикапа, который, по словам Маска, получит футуристический дизайн в стиле киберпанк.

Сборка Tesla Model 3 за 48 секунд (ВИДЕО)

Додати коментар