-->

Автопроизводитель из Ингольштадта показал интерьер первого в своей истории электрического внедорожника.

Электрокроссовер Audi E-Tron получил две внешние видеокамеры, заменившие традиционные боковые зеркала. Изображение с этих устройств выводится на семидюймовые OLED-дисплеи, расположенные в верхних углах дверных панелей. Для камер предусмотрено три режима: шоссе, поворот и парковка. При этом, водитель может приближать или удалять «картинку».

Audi E-TronВ салоне, выполненном в духе последних моделей марки, таких как A6, A8 и кросс-купе Q8 – полностью цифровая приборная панель, а также два больших дисплея на центральной консоли, один из которых отвечает за управление мультимедиа, а второй — за климатическую установку и другие функции. Кроме того, электрокроссовер получит и высококлассную акустическую систему Bang&Olufsen с 16 динамиками и 750-ваттным усилителем.

Audi E-TronСерийный Audi E-Tron оснастят двумя электромоторами суммарной мощностью 360 сил, которые при активации спорт-режима на короткое время смогут выдавать более 400 «лошадок». До первой сотни кроссовер сможет ускоряться за шесть секунд при максимальной скорости 200 километров в час.

Audi E-TronКомплект аккумуляторов ёмкостью 95 кВт•ч позволит проезжать без подзарядки до 400 километров. При использовании 150-киловаттной системы быстрой зарядки запас батарей можно будет пополнить за полчаса.

Audi E-Tron

Премьера первого серийного электрокроссовера Audi должна была состояться в конце августа текущего года в Брюсселе, однако из-за ареста главы компании Руперта Штадлера ее перенесли на сентябрь и проведут в США. В продажу внедорожник поступит в следующем году по цене от 80 тысяч евро.

Audi представила новый флагманский кроссовер Q8

Додати коментар