-->

Автомобиль создан в честь 60-летия модели Jolly, более известной под названием Spiaggina, и будет выпущен ограниченной серией.

Необычная модификация маленького “чинквеченто” – плод совместного творчества ателье Garage Italia и фирмы Pininfarina. Элегантный пляжный не то родстер, не то пикап отличается двухцветным кузовом с отделкой хромом дверных ручек и наружных зеркал, винтажными логотипами Fiat, а также 16-дюймовыми колесами в стиле ретро.

Fiat 500 Spiaggina

Построена новинка на базе кабриолета Fiat 500C, который лишили не только крыши, но и задних сидений – вместо них появился небольшой грузовой отсек, который отделан изнутри пробковым деревом и снабжен встроенным душем, чтобы смывать песок с ног или обуви. Отметим также обрезанное лобовое стекло, похожее на обтекатель. Кроме того, два раздельных передних кресла заменили на сплошной диван. В отделке интерьера ситикара используется кожа Foglizzo с водоотталкивающей пропиткой.

Fiat 500 SpiagginaПод капотом маленького «пикапа» установлен 1,2-литровый «атмосферник» мощностью 69 сил, соответствующий нормам Евро-6. Юбилейную модель выпустят ограниченным тиражом в 1958 экземпляров. Цена Fiat 500 Spiaggina стартует с 21 350 евро.

Fiat 500 Spiaggina

Напомним, что открытая версия для пляжного отдыха у Fiat 500 появилась ровно 60 лет назад – в 1958 году. Продавалась она под именем Fiat 500 Jolly, но в народе заслужила прозвище Spiaggina, что и означает “пляжный”.

Индийцы сделали маленький паркетник на девять человек

Додати коментар