-->

На автосалоне в китайском Гуанчжоу дебютировал электрический кроссовер Everus VE-1.

Марка Everus – детище компаний Honda и GAC предназначенное для рынка Поднебесной. Прототип VE-1 был показан этой весной и вот спустя всего полгода официально представлена серийная версия электрокроссовера. В его основе — база от «паркетника» Honda HR-V, практически идентичны и габариты: 4308x1824x1625 миллиметров при колесной базе 2,6 метра.

Everus VE-1

В движение приводит установленный на передней оси электромотор с отдачей 163 л.с. и 280 Н•м. С ним «зеленый» способен ускоряться до 140 километров в час. м/ч, запас хода в стандартном режиме езды 340 км.

«Женской» Honda HR-V освежили внешность и вручили новый турбомотор

Комплект литий-ионных аккумуляторов ёмкостью 53,6 кВт•ч обеспечивает запас хода в 340 км, если же кроссовер будет двигаться с постоянной скоростью в 60 км/ч, он сможет преодолеть до 430 километров. Поддерживается и высокоскоростная зарядку, от которой аккумуляторы можно полностью зарядить всего за 55 минут.

В Китае новинка уже доступна для заказа. Объявлен и прайс: Everus VE-1 стоит от 32500 долларов, но с учетом государственных субсидий цена может упасть до 24 600 долларов. Для справки, бензиновая Honda HR-V (Vezel) производства GAC-Honda стоит в Поднебесной от 18 500 долларов. Старт продаж запланирован на декабрь, на других рынках этот электрокроссовер не появится.

Honda предъявила новый Passport (ВИДЕО)

 

Додати коментар