-->

Команда энтузиастов из Санкт-Петербурга превратила спортивное купе Bentley Continental GT в гусеничного монстра Ultratank.

Практически после полугода работы в гараже от британского спорткара нетронутым остался лишь салон. Под капотом вместо 600-сильного двигателя W12 установлен менее мощный, но более экономичный движок от «японки» Toyota 3UZ с турбонагнетателем.

Bentley Ultratank

Ходовая Бентли-танка напоминает шасси гусеничного трактора, правда, траки сделаны не из металла, а из эластичной резины. Управление поворотом осталось на руле, который отклоняется теперь на небольшие углы.

Несмотря на то, что конструкция вездехода еще сырая, Ultratank проявил недюжинные внедорожные качества, преодолев в первый же свой выезд двухметровый вал.

Новая жизнь Porsche 924: удивительный дизайн и 3,5 года труда

Однако, мощности силовой установки пока хватает для того, чтобы разогнаться лишь до 50 километров в час, тогда как планируется достичь сотни.

Забавно, что эта машина под названием Bentley Continental AcademeG уже доступна для скачивания в качестве мода в известной игре GTA: San Andreas.

Bentley Ultratank GTA

ЗАЗ-965 «Кроша»: горбатого тюнинг исправит

Додати коментар