-->

Американское агентство AAA Mid-Atlantic опубликовало список главных причин, по которым чаще всего происходят автомобильные аварии.

Ихотя этот анализ сделан исходя из статистики ДТП в Соединенных Штатах, вероятно, подобная картина наблюдается и в других странах. Согласно, собранным агентством данным, 96% автомобилистов опасаются попасть в аварию по вине других водителей, проезжающих перекрестки на красный свет. Кроме того, 86% респондентов боятся угодить в ДТП из-за водителей, которые отвлекаются от управления транспортным средством.

А теперь, сюрпрайз! По статистике наибольшее число смертей происходят в “сольных” ДТП, то есть с участием одной машины – 55% за минувший год в США. Основными причинами аварий являются невнимательность водителя, нарушение скоростного режима, состояние сонливости, неблагоприятные погодные условия, а также резкие маневры и пересечение сплошных линий разметки (в том числе при попытке избежать столкновения или объехать препятствие). Последнее является самой главной причиной ДТП со смертельным исходом – 70% случаев.

Поэтому, садясь за руль автомобиля, помните: самым опасным водителем на дороге являетесь вы сами.

Додати коментар