-->

Индийская компания представила самый дешевый, по ее словам, минивэн в мире.

Jeeto Mini Van построен на базе одноимённого пикапа, который продаётся на местном рынке с 2015 года. Минивэн массой 740 килограммов имеет габариты 3341х1485х1750 миллиметров при длине колёсной базы 2,25 метра. Дорожный просвет – 160 мм, 12-дюймовые диски обуты в ш шины размерностью 145/80.

Подвеска простая: стойки McPherson и дисковые тормоза спереди, торсионная балка и «барабаны» сзади. В базовой версии пятиместный автомобильчик предлагается с пластиковыми шторками вместо окон, нормальные стёкла – за доплату. Кондиционер отсутствует даже в опции, есть только вентилятор.

Минивэн оснащен 625-кубовым одноцилиндровым дизельным агрегатом с водяным охлаждением, установленным на задней оси. Двигатель, развивающий 16 лошадиных сил и 38 Нм максимального крутящего момента, работает в паре с четырехступенчатой механической коробкой передач. Заявленный средний расход топлива – 3,8 литра на 100 километров пробега. В будущем обещаны  также модификации с моторами, работающими на бензине и природном газе.

Стартовая стоимость Jeeto Mini Van составляет 345 000 рупий (5,3 тысячи долларов). Заводская гарантия – два года или 40 000 км пробега. Кроме Индии минивэн планируется продавать также в Непале и на Шри-Ланке.

О поставках машины в развитые страны речь пока не идет – модель не имеет ни подушек безопасности, ни ABS, ни ESP – только ремни.

Додати коментар