В честь пятилетия рождения Juke симпатичный кроссовер воспроизвели в виде бумажной модели в натуральную величину.
Эта кропотливая работа была поручена британскому художнику Оуэн Гилдерсливу. Для создания полноразмерной бумажной копии Nissan Juke в технике оригами потребовалось более двухсот часов труда.
И это не удивительно, ведь количество склеиваемых элементов превышало две тысячи. Модель была воспроизведена с высокой точностью даже в деталях — острые грани крыльев и фар, овалы боковых зеркал заднего вида, оформление колесных дисков.
Такое внимание к симпатичному «Джуку» далеко не случайно. Этой моделью пять лет назад Nissan фактически создал новое направление в сегменте компактных кроссоверов, представив автомобиль, который разительно отличался от «одноклассников» самобытным и озорным дизайном.
И 700 тысяч проданных на европейском рынке машин — лучше подтвердение популярности Juke. Презентован бумажный макет был там же, где с 2010 года собирается сам кроссовер — в британском Сандерленде.