-->

На выставку в Мадриде японская компания привезла два автомобиля для путешествий и семейного отдыха на природе.

Обе новинки сделаны на базе серийный фургонов: бело-салатовый на основе микробусика NV200, красно-белый – более крупной модели NV300. Причем, первый из них можно заказать с электрической силовой установкой.

Nissan-camperВнутри серийного микроавтобуса слева смонтирован небольшой кухонный блок со встроенным холодильником, газовой плитой и компактной мойкой. В задней части — платяной шкаф. Крыша раскладывается так, что внутри можно стоять в полный рост, а сиденья заднего ряда раскладываются в кровать.

Nissan-camperNissan e-NV200 — электрическая версия коммерческого фургончика с установкой от электромобиля Leaf – 109-сильным электромотором. После прошлогодней модернизации ёмкость литий-ионной батареи увеличилась с 30 до 40 кВт*ч, а запас ходя на одном заряде аккумуляторов вырос со 170 до 280 километров.

Что касается Nissan NV300, то это перелицованная версия фургона Renault Trafic, оснащенная 1,6-литровым дизельным мотором в нескольких версиях форсировки: от 95 до 145 лошадиных сил.

Nissan camperВ Испании новый кемпер уже можно приобрести у любого дилера Nissan: доработкой серийных фургонов занимается компания Bram Tecnologies из Каталонии.

Минивэн Hyundai превратили в дом на колесах

 

Додати коментар