-->

Японский автопроизводитель официально признал занижение данных об уровне выбросов и расходе топлива в 19 моделях, реализуемых на домашнем рынке.

Об этом было заявлено в рамках специальной пресс-конференции. Внутренняя проверка на пяти японских предприятиях Nissan. Отмечается, что сотрудники компании меняли данные о результатах измерения показателей выбросов и экономичности автомобилей на финальной стадии технического осмотра. Также сообщается, что фальсификации происходили минимум с 2013 года. При этом в Nissan заверили, что вновь вскрывшиеся обстоятельства не приведут к массовому отзыву автомобилей.

NissanВсего было проведено около 2,2 тыс. контрольных тестов, которые показали неверные данные минимум у 900 автомобилей. В сообщении компании также отмечается, что тестовая среда еще для 700 новых автомобилей, выпущенных для японского рынка, не соответствовала существующим в стране требованиям.

Это уже второй скандал в Nissan за последний год. В сентябре 2017 года автопроизводитель признался в нарушениях, допущенных при контроле безопасности продукции на его японских предприятиях. В результате компания была вынуждена отозвать практически все автомобили, проданные ею в Японии за последние три года, – порядка 1,2 млн штук. Цена акций Nissan с начала 2018 года снизилась на 11%.

Скандально дешевые универсалы VW Golf объявлены вне закона

Додати коментар