-->

Публичный дебют баварского внедорожника четвёртого поколения состоится на осеннем автосалоне в Париже.

Судя по снимкам, на которых кроссовер впервые предстал без камуфляжа, модель претерпит ряд существенных изменений. Так, светодиодными фарами и передним бампером новинка напоминает младшего брата BMW X3, сзади же своей зауженной оптикой больше напоминает X4 последнего поколения.

BMW X5Длина BMW X5 в новой генерации выросла на 36 мм (до 4922), ширина на 66 (до 2004), высота 19 мм (до 1781). Подросла и колёсная база – до 2975 мм (было 2933). Несмотря на увеличение габаритов, предполагается, что в сравнении с предшественником баварский «паркетник» станет легче и жестче – за счет увеличения доли алюминия и кевлара в конструкции кузова.

BMW X5В основу BMW X5 четвёртого поколения легла модульная платформа CLAR с двухрычажкой спереди и многорычажкой сзади. Помимо пневмопружин на обеих осях кроссовер получит рулевое управление с переменным передаточным отношением, электронноуправляемые амортизаторы, полноуправляемое шасси и активные стабилизаторы поперечной устойчивости.

BMW X5Ожидается, что новое поколение BMW X5 будет оснащаться двухлитровым бензиновым турбомотором мощностью 252 л.с. и аналогичным «дизелем» с отдачей 231 л.с. Кроме того, ожидается появление трехлитровых «шестерок» и двигателя V8 мощностью до 600 сил для модификации М. Вне зависимости от исполнения всем «икс-пятым» отрядят восьмиступенчатый «автомат».

BMW X5Мировая премьера нового «икс-пятого» состоится на автосалоне в Париже в октябре 2018 года. Собираться кроссовер будет на заводе в Южной Каролине, старт продаж намечен на зиму 2018-го.

Кроссовер BMW X3 перешел на электричество

Додати коментар