-->

Электрический Tesla Roadster с пакетом технологий SpaceX сможет летать почти как DeLorean из фильма «Назад в будущее».

Основатель и глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск заявил в своем твиттере, что электромобиль Tesla Roadster с пакетом улучшений SpaceX в виде десятка «ракетных двигателей» COPV сможет в буквальном смысле летать.

Маск прокомментировал GIF-изображение с летающим автомобилем DeLorean DMC-12 из серии фильмов «Назад в будущее» фразой «Примерно так сможет и новый Roadster».

Tesla

А в ответ на вопрос известного техноблогера Маркеса Браунли (MKBHD) не шутит ли он, еще раз напомнил о возможностях технологии COPV (Composite Overwrapped Pressure Vessel) с использованием емкостей с воздухом сверхвысокого давления.

Родстер Tesla улетел в космос

По всему шасси Tesla Roadster SpaceX Edition будут размещены порядка 10 компактных двигателей, которые не только «драматически» улучшат время разгона и максимальную скорость, но также помогут электромобилю лучше тормозить и входить в повороты. Необходимое для работы COPV-двигателей оборудование занимает довольно много места, поэтому «космическая» версия родстера будет двухместной, а не четырехместной — установку разместят за передним рядом сидений.

Напомним, что новый Tesla Roadster был представлен в конце 2017 года. Электрокар способен ускориться до первой сотни за 1,9 секунды при максимальной скорости 400 километров в час. Аккумуляторная батарея на 200 кВт∙ч обеспечит запас хода не менее 1000 км, Стартовая цена – от $200 тысяч.

Электрокар Tesla пролетел 30 метров на ж/д переезде (ВИДЕО)

Додати коментар