-->

На закрытом мероприятии накануне открытия международного автосалона в Детройте Cadillac показал футуристического предвестника электрического внедорожника.

Пока будущая модель не имеет даже имени – американцы обещают раскрыть всю дополнительную информацию ближе к запуску модели. Но отмечает, что новый внедорожник станет глобальной моделью марки и будет продаваться по всему миру.

Cadillac

Несмотря на то, что на фотографиях автомобиль выглядит концептуально, вероятно, не потребуется много изменений, чтобы подготовить его к серийному производству. В General Motors уже заявили, что именно Cadillac «будет в авангарде движения компании к полностью электрическому будущему» – этот внедорожник станет первой моделью на новой платформе GM, созданной специально для электромобилей. В ближайшие годы на основе этой архитектуры будет представлено, как минимум, 11 новых моделей.

Электрокар Polestar 2: платформа от Geely и цена Tesla Model 3

Дополнительная информация будет опубликована завтра, но Cadillac намекнул, что их будущие электромобили будут иметь передовые силовые агрегаты и аккумуляторы, которые были разработаны для «максимального удобства использования в линейках автомобилей GM в разных странах». Компания также отметила, что платформа была разработана для поддержки электромобилей с передний, задний и полный привод.

Cadillac

В своем заявлении президент Cadillac Стив Карлайл сказал, что «электромобиль Cadillac поразит сердце рынка кроссоверов и удовлетворит потребности клиентов по всему миру». Судя по слайдам, показанным на презентации, концепт обладает высоким уровнем автономности («четыре» или «пять»), причём в беспилотном режиме (Guardian Mode) руль втягивается в переднюю панель.

Cadillac

Ждем официального открытия Детройтского автосалона, чтобы узнать больше подробностей о первом электрокаре американского бренда.

Электрокар Nissan Leaf e+ увеличил запас хода в полтора раза

Додати коментар