-->

Компания Aston Martin приступила к тестам кроссовера DBX в условиях вечной мерзлоты – в преддверии его дебюта, который состоится уже в этом году.

Площадкой для испытаний послужил полигон Pirelli с различными типами заснеженных трасс и даже ледовым автодромом. Тесты проводит группа британских специалистов во главе с главным инженером марки Мэттом Беккером.

Aston Martin DBX

“Aston Martin DBX должен быть готов к любым покрытиям, на которых ему предстоит ездить. Для того, чтобы обеспечить клиентов машиной, которая бы отвечала всем их потребностям, мы разработали обширную программу испытаний и воплощаем ее в жизнь”, – заявил Беккер.

Первый внедорожник знаменитого британского автобренда построен на новой платформе, которую также будет использоваться в электрических моделях дочерней марки Lagonda. Кроме гибридной силовой установки, продемонстрированной на одноименном концепте, кроссовер получит и традиционные бензиновые агрегаты: битурбо «восьмерку» Mercedes-AMG мощностью около 510 сил и 750-сильный двигатель V12.

Aston Martin DBX

Сборка первых образцов на заводе в уэльском Сейнт Атане начнется в середине этого года. На рынке Aston Martin DBX дебютирует в 2020-м.

На трассе Харьков—Днепр бросили Aston Martin за 8,5 млн гривен

Додати коментар