-->

Пока чешская марка постепенно рассекречивает облик нового европейского “паркетника” Kamiq, фотошпионы смогли поймать на дорожных испытаниях реальный образец.

Изображения новинки опубликовал чешский ресурс Novinky. На них тестовый прототип представлен практически без камуфляжа. Внешне машина на кадрах отличается, от представленной на фирменных эскизах: передняя двухярусная оптика им соответствует, а вот корма и фонари – нет.

skoda-kamiqХотя все же не стоит забывать, что перед нами лишь опытный образец, в котором на стадии испытаний могут быть детали от других моделей.

Skoda показала облик нового кроссовера для Европы

В любом случае, ждать осталось недолго – официальная премьера самого маленького и доступного SUV в модельном ряду Skoda состоится уже 5 марта – в рамках международного Женевского автосалона.

Напомним, что новый чешский паркетник построен на модульной платофрме MQB, а дизайн модели выполнен по мотивам концепта Skoda Vision X, дебютировавшего в прошлом году. Моторная линейка, чудя по всему, будет позаимствована у недавно представленного хэтчбека Scala: бензиновые «турботройка» 1.0 TSI (95 или 115 л.с.) и «турбочетверку» 1.5 TSI (150 л.с.), а также дизель 1.6 TDI (115 л.с.). А вот полного привода, по слухам, у нового паркетника не будет, хотя у родственного T-Roc версия 4WD имеется.

Интерьер нового кроссовера Skoda: цифровая «приборка» и самый большой дисплей в классе

Додати коментар