-->

Кабинет министров Украины существенно облегчил жизнь автомобилистам, внеся изменения в постановление о государственной регистрации транспортных средств.

Отныне регистрация газобаллонного оборудования и выдача временного регистрационного талона при передаче права пользования авто не предусматривает обязательный экспертный осмотр.

регистрация

Кроме того, осмотр не нужно проводить при регистрации новых транспортных средств, выбраковке авто и перерегистрации машины в связи с изменением личных данных, а также места жительства владельца.

регистрация

Ранее Главный сервисный центр МВД представил новый электронный онлайн-сервис, позволяющий проверить свидетельство о регистрации транспортного средства буквально за несколько секунд. Чтобы удостовериться, что свидетельство о регистрации авто выдавалось, достаточно ввести его серию (три буквы) и шестизначный номер в соответствующие поля.

В случае наличия этой информации в Едином государственном реестре МВД, на экране появился вся имеющаяся на бланке свидетельства информация, кроме личных данных владельца  автомобиля. Отмечается, что в сервисе есть полная информация, начиная с 2013 года, а обновление базы будет происходить ежемесячно.

Регистрацию любого авто теперь можно проверить в два клика

Додати коментар