-->

Концерн Volkswagen уже начал принимать заказы на электрический хэтчбек ID.3, хотя его премьера состоится только в сентябре этого года на автосалоне во Франкфурте.

Хэтчбек гольф-класса Volkswagen ID.3 базируется на модульной платформе MEB, разработанной специально для электрокаров. По предварительным данным, в движение машину приводит установленный на задней (!) оси 170-сильный электродвигатель. Клиентам предложат несколько версий с батареями различной ёмкости (48, 55 и 62 кВт•ч) и запасом хода от 330 до 550 км по циклу WLTP.

Volkswagen ID.3

Забавно, что этот автомобиль еще даже не представлен – официальная премьера запланирована на осенний автосалон во Франкфурте. Но потенциальным клиентам уже предлагают внести возвратный депозит 1 000 евро, чтобы весной 2020 года оформить полноценный заказ. Несмотря на то, что электромобиль удастся только летом 2020-го, в первые же сутки было оформлено более тысячи предзаказов.

Volkswagen сделал электрический пляжный багги

«Бюджетный» вариант Volkswagen ID.3 оценен в 30 тысяч евро, но пока можно заказать лишь версию 1ST с батареей 55 кВт•ч за 40 тысяч. В эту цену уже включено бесплатное электричество на первый год владения

В планах Volkswagen после выхода ID.3 – пополнить линейку электрокаров кроссовером и минивэном. Всего же к 2025 году марка обещает запустить в серию свыше 20 моделей электромобилей.

Электрокар Volkswagen готов побить рекорд «Нюрбургринга» (ВИДЕО)

Додати коментар