-->

Новинка из Вольфсбурга стала самым компактным кроссовером немецкой марки, расположившись в модельной линейке на ступеньку ниже Тигуана.

По своим габаритам и оснащению T-Roc близок к хэтчбеку Polo: 4234х1819х1573 миллиметров при длине колёсной базы 2,6 метра (на 39 больше, чем у Поло). Объём багажника с разложенным/сложенным вторым рядом — 445/1290 литров.

Volkswagen T-RocСнаружи и внутри немецкая новинка выглядит довольно эффектно – шестигранная радиаторная решетка, обтекаемые формы, рельефные колёсные арки, задний бампер с диффузором под “спорт” и яркий двухцветный интерьер.

Volkswagen T-Roc“Для меня T-Roc — веха в кроссоверах, обогащающая сегмент совершенно уникальным и спортивным стилем”
Шеф-дизайнер VW Клаус Бишофф

Volkswagen T-RocКроссовер можно заказать с фирменной полностью цифровой приборной панелью диагональю 11,3 дюйма, а в качестве альтернативы стандартному 6,5-дюймовому экрану мультимедийного комплекса доступен восьмидюймовый. Кроме того, T-Roc можно дополнительно укомплектовать беспроводной зарядкой для мобильных гаджетов и 300-ваттной 8-канальной аудиосистемой Beats. В списке опций присутствуют также электропривод дверцы багажника, двухзонный климат-контроль, обогрев рулевого колеса и двухсекционный подъёмно-сдвижной панорамный люк.

Volkswagen T-Roc

На европейском рынке кроссовер будет предлагаться с тремя бензиновыми и двумя дизельными силовыми агрегатами. Базовая версия получит трехцилиндровый двигатель объемом один литр (115 л.с., 200 Н•м), работающий в паре с шестиступенчатой механической коробкой. В бензиновую линейку также вошли полуторалитровый турбомотор мощностью (150 л.с., 250 Н•м) и топовый двухлитровый движок (190 л.с., 320 Н•м) с роботизированной трансмиссией и системой полного привод 4Motion. Разгон до “сотни” у самого мощного T-Roc составляет всего 7,2 секунды.

Volkswagen T-RocДизельная гамма представлена моторами 1.6 TDI (115 л.с., 250 Н•м) и 2.0 TDI в двух вариантах мощности (150 л.с., 340 Н•м либо 190 л.с., 400 Н•м). А в перспективе ассортимент модели может также пополниться гибридным вариантом.

Публичная премьера Volkswagen T-Roc состоится в сентябре на автосалоне во Франкфурте, европейские продажи стартуют до конца текущего года. Цены начинаются от 20 000 евро.

Додати коментар