-->

На автосалоне в Женеве немцы представили новую версию модели CLA второго поколения в кузове Shooting Brake.

В сравнении с предшественником первого поколения новинка стала крупнее: колёсная база выросла на 30 мм до 2729, а ее габариты теперь составляют 4688(+48)х 1830(+53) миллиметров. Объем багажного отделения вырос на 10 л — до 505 литров. Улучшились также аэродинамика и шумоизоляция. Внешность универсала зависит от выбранного стайлинг-пакета – Progressive или более спортивного AMG Line.

Mercedes-Benz CLA Shooting Brake

В салоне установлена фирменная мультимедийная система MBUX с голосовым управлением и двумя дисплеями. Также новый Mercedes-Benz CLA Shooting Brake получил ряд технологий от флагманской модели S-Class. В частности, систему полуавтоматического управления с камерами и радарами, способными отслеживать дорожную обстановку на расстоянии до 500 метров.

Mercedes-Benz CLA Shooting Brake

У Mercedes-Benz появится O-Class

На старте продаж новый универсал будет предлагаться с единственной двухлитровой «турбочетверкой» мощностью 225 л.с., работающей в паре и семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями и системой полного привода 4Matic. В будущем моторную линейку пополнят другие бензиновые и дизельные моторы, вплоть до экстремальных AMG-версий.

В салонах европейских дилеров новый Mercedes-Benz CLA Shooting Brake появится в сентябре этого года. Выпускать универсал будут на том же заводе в венгерском Кечкемете, где собирали модель предыдущего поколения.

Mercedes-Benz EQV: восьмиместный минивэн с нулевым уровнем выбросов

Додати коментар