-->

Калифорнийская компания Hoversurf передала полиции крупнейшего города Объединенных Арабских Эмиратов первый серийный ховербайк S3 и приступила к обучению копов управлению им.

Летающий электромотоцикл Hoversurf для полиции впервые был показан на выставке GITEX в 2017 году. 114-килограммовый ховербайк оснащен батарей емкостью 12,3 киловатт-часа и способен работать в режиме дрона до 40 минут без подзарядки. С пилотом S3 может находиться в воздухе до 25 минут. Максимальная скорость ограничена отметкой в 96 км/ч.

Hoversurf Dubai

В ближайший месяц-два руководство полиции примет решение о расширении парка летательных аппаратов. Речь идет о постройке дополнительных 30 или 40 экземпляров S3.

На службу в полиции эти аппараты с функцией вертикального взлета и посадки придут в 2020 году. Их будут использовать отряды быстрого реагирования для работы в труднодоступных районах города.

Служить и догонять: лучшие полицейские авто Америки

При этом, гражданские лица также могут приобрести S3 – он стоит 150 тысяч долларов. Для заказа необходимо внести предоплату в 10 тысяч, время поставки – от двух до шести месяцев.

Полиция Дубая знаменита своим парком дорогой техники, используя для патрулирования улиц экзотические спортивные автомобили и суперкары. Среди них: Aston Martin One-77, Bugatti Veyron, Ferrari LaFerrari и Porsche 918. А у копов Абу-Даби есть даже гиперкар Lykan HyperSport, цена которого составляет 3,4 миллиона долларов.

Nissan GT-R идёт в полицию

 

 

Додати коментар