ГОЛОВНА НОВИНИ Всесвіт “Алло”, мы ищем электрокары!

“Алло”, мы ищем электрокары!

0

В Украину едет весьма примечательный электромобильчик, который будет продаваться… в сети бытовой техники. Видимо, в качестве нагрузки к айфонам 🙂

Rover Quick 2000 – это двухместный бюджетный электрокар, разработанный китайскими инженерами специально для европейского рынка. Экстерьером новинка напоминает электромобиль Renault Twizy, но при этом более чем в два раза дешевле “француженки”.

Rover Quick 2000В салоне этого городского электромобильчика достаточно просторно и комфортно за счет того, что пассажирское сиденье расположено не сбоку, а сзади от водительского.

В движение Ровер приводится электромотором мощностью 2 кВт, способным разогнать пятисоткилограммовый ситикар до 45 километров час при запасе хода 70 км – вполне достаточном для ежедневной эксплуатации. Время полного заряда блока батарей от бытовой электросети составляет не более шести часов.

Дополнительный индикатор уровня заряда батарей на спинке заднего сиденья хорошо виден снаружи. И не нужно лишний включать “зажигание”

Несмотря на заявленную бюджетность, электрокар неплохо “упакован” – автоматической коробкой передач, аудиосистемой и даже электрическими стеклоподъемниками. Пластик в салоне, конечно, жестковат, но это компенсируется аккуратной сборкой и жизнерадостной цветовой гаммой внутри и снаружи.

В габаритах Rover Quick 2000 существенно успупает своему электрическому коллеге BMW i3, но зато никогда не будет иметь проблем с парковкой.

Продажи Rover Quick 2000 в магазинах сети бытовой техники “Алло” стартуют с конца мая, но предварительный заказ можно оформить уже сейчас. Цена электрического “горожанина” составляет 150 тыс. грн или около 4 iPhone X по текущему курсу айфона к гривне 🙂

Технические характеристики:

Пиковая мощность: 4 кВт Тормозная система: Hydraulic Disc-brake
Колесная база: 1715 мм Тип аккумулятора: Pb
База треков: 1000 мм Количество аккумуляторов: 6 шт.
Дорожный просвет: 120 мм Время зарядки: 6 ч
Диаметр колес: 13″ Снаряженная масса: 453 кг
Максимальная нагрузка: 150 кг Габариты: 2300х1190х1486 мм

В Украине представлен самый дешевый автомобиль в мире

НЕМАЄ КОМЕНТАРІВ

Додати коментарСкасувати відповідь

Exit mobile version