-->

Компания Audi представила обновленную модель A3 G-tron с двигателем, работающим как на бензине, так и на природном газе.

Volkswagen Group активно занимается не только электрификацией, но и газификацией моделей, входящих в концерн марок. В последние месяцы модернизации подверглись Skoda Octavia G-TEC, SEAT Arona TGI, Volkswagen Polo TGI и Volkswagen Golf TGI. Теперь же пришло время обновить Audi A3 Sportback G-tron.

Audi A3 Sportback G-tron

Новинка из Ингольштадта получила новый полуторалитровый бензиновый мотор, мощность которого выросла до 131 лошадиной силы, вместо прежнего 110-сильного TFSI объемом 1,4 литра.

Дизельный «спортсмен» Audi SQ5 оказался быстрее бензинового

Одновременно с этим «газовый» Audi A3 получил дополнительный, третий, баллон. Два из них на 7 кг газа выполнены из стекловолокна и установлены под багажным отделением. Еще одна стальная емкость на 4 кило расположена рядом с бензобаком.

Audi A3 Sportback G-tron

При полностью заправленных газом баках автомобиль способен проехать без дозаправки до 400 километров (по новому циклу WLTP). Как только баллоны опустеют, двигатель автоматически переключится на бензин, который позволит преодолеть еще 160 километров.

В Германии заказы на обновлённый A3 Sportback G-tron уже принимаются. Цены на хэтчбек стартуют с отметки 30 600 евро.

Новый Audi Q3: не по индексу крут

Додати коментар