-->

В преддверии мартовской премьеры своего самого компактного и доступного «паркетника» Kamiq для европейского рынка компания Skoda рассекретила салон новинки.

Дизайн интерьера выполнен в том же ключе, что и салон недавно представленного хэтчбека Scala. Отделка с текстурой, имитирующей кристаллы, различные варианты обивки, в том числе новое покрытие из микрофибры, атмосферная подсветка, 10,25-дюймовая цифровая приборка, дисплей информационно-развлекательной системы в зависимости от комплектации может достигать 9,2 дюйма по диагонали – чехи утверждают, что это самый большой экран в классе.

Skoda Kamiq

Из размеров кроссовера уже известна колёсная база – 2651 мм, а также объем багажного отделения — 400 литров в пятиместной компоновке и 1395 при сложенном втором ряде. По последнему параметру Камик обходит соплатформенный субкомпакт Volkswagen T-Cross (там 1281 л).

Skoda Scala открыла новую главу в гольф-классе

Предполагается, что линейка двигателей у Skoda Kamiq будет та же, что и у T-Cross: трехцилиндровые бензиновые наддувные моторы мощностью 95 и 115 лошадиных сил.

Skoda Kamiq

Публичная премьера новинки состоится в начале марта на Женевском автосалоне. В модельном ряду чешского бренда модель займет место ниже Karoq и Kodiaq.

Skoda показала облик нового кроссовера для Европы

Додати коментар