-->

Компания Porsche подготовила к своему 70-летнему юбилею концепт-кар 911 Speedster, выполненный в ретро-стилистике.

Над автомобилем работали специалисты центра Porsche Motorsport. Кузов концепта основан на свежем 911 Carrera 4 Cabriolet, а ходовая часть и 500-сильный атмосферник позаимствованы у 911 GT3.

Дизайн прототипа отсылает к классическому Porsche 356 1500 Speedster – для этого укоротили ветровое и боковые стекла, вместо складного верха использован легкий тент с креплением на кнопках, а на месте задних сидений установили карбоновую крышку в форме «двойного пузыря», скрывающую дуги безопасности.

Porsche 356 1500 Speedster
Porsche 356 1500 Speedster

Зеркала и пробка топливного бака выполнены в стиле 1950-х из металла. Для снижения веса из салона убрали кондиционер, навигационную систему и радио, установили ковшеобразные сиденья с углепластиковыми каркасами.

Porsche 911 SpeedsterПрототип оснащен четырехлитровым рядным шестицилиндровым мотором, развивающим более 500 л.с. и способным раскручиваться до 9000 оборотов в минуту. Агрегат работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач.

Porsche 911 SpeedsterПостроенный в единственном экземпляре автомобиль был выставлен в заводском музее марки 8 июня – ровно через 70 лет после того, как самый первый Porsche 356 Roadster получил разрешение на эксплуатацию на обычных дорогах.

Пока 911 Speedster имеет статус концепт-кара, но вскоре, может быть выпущен мелкой серией – решение об этом будет принято в ближайшие месяцы.

Porsche Panamera Turbo S E-Hybrid: Самая мощная в истории

Додати коментар