-->

Очередной фестиваль ретро автомобилей вновь пройдёт «под крылом» столичного музея авиации в Жулянах.

С 28 апреля по 2 мая в Киеве вновь пройдёт национальный фестиваль антикварных автомобилей и ретротехники Old Car Land. Уже традиционно он состоится в прямом смысле слова под крылом Государственного музея авиации на улице Медовой, в Жулянах.

В этом году организаторы ждут более 900 уникальных образцов эксклюзивной техники, многие из которых как минимум в нашей стране остались в единственных экземплярах. В числе особо примечательных моделей на фестивале блеснут ЗИС-110, полноприводный ГАЗ-М72 – «Победа» на шасси ГАЗ-69, «Волга»-«догонялка» ГАЗ-23, последняя разработка луцкого автозавода ЛуАЗ-1301.

Как всегда, интереснейшей будет экспозиция грузовиков и автобусов – среди последних особое внимание привлечёт реплика опытного ЛАЗ-699 «Украина», созданная энтузиастом Вадимом Навроцким, а также «Икарус-255» 1976 года выпуска в идеальном состоянии. Вновь обширную линейку музейного транспорта выкатит «Киевпасстранс» – к примеру, легендарные ЗИС-155 и МТБ-82.

Особо отметим, что в этом году впервые фестиваль будет проходить на протяжении пяти дней – практика последних фестивалей показала, что трёх дней уже не хватает всем любителям ретротехники, которых благодаря «ОлдКарЛенду» в нашей стране становится всё больше. Так что приходите – будет интересно!

Додати коментар