-->

Новинка, получившая название Corsa S займет место между стандартной моделью и 207-сильной спортивной модификацией OPC.

Opel Corsa S получила аэродинамический обвес со спойлером, боковыми юбками и задним диффузором, светодиодную оптику, спортивную выхлопную систему и 17-дюймовые колёсные диски.

В салоне хэтчбека установлены усеченное рулевое колесо, алюминиевые накладки на педали и красные декоративные вставки на передней панели. За дополнительные 1350 евро можно заказать спортивные кресла Recaro. В перечень оснащения также вошла мультимедийная система Radio R 4.0 IntelliLink с сенсорным дисплеем и поддержкой интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto.

В движение автомобиль приводится 1,4-литровым бензиновым турбомотором мощностью 150 лошадиных сил. В паре с шестиступенчатой механической коробкой передач двигатель разгоняет машину до “сотни” за 8,9 секунды при максимальной скорости 207 километров в час.

В Германии цена Corsa S стартует с отметки в €18 400 евро для трёхдверной версии и €19 085 – для пятидверной. Напомним, что версия S есть еще у одного хэтчбека Opel – Adam, которая оснащается тем же силовым агрегатом.

На данный момент Opel уже ведет разработку Corsa следующего поколения, премьера корой состоится в 2019 году. Выпускать модель будут на предприятии в испанской Сарагосе.

Додати коментар