ГОЛОВНА НОВИНИ Всесвіт Седан Volvo S90 научился управлять атмосферой и запахами

Седан Volvo S90 научился управлять атмосферой и запахами

0

На автошоу в Пекине шведский автопроизводитель показал новый роскошный прототип Volvo S90 Ambience Concept.

Новинка создана на базе самой богатой модификации Excellence и является своеобразным развитием идей, заложенных в прототипе Excellence Interior, показанном здесь же пару лет назад.

Volvo S90 Ambience ConceptВместо переднего пассажирского кресла в салоне поставлен ящик для обуви, так что обитатель заднего сиденья получил еще больше свободного пространства для ног.

А чтобы обеспечить максимально комфортную атмосферу, шведы решили сыграть на ощущениях пассажиров. Так, с помощью специального мобильного приложения можно выбрать один из предустановленных “атмосферных” режимов – “Скандинавский лес”, “Северное сияние”, “Архипелаг”, “Дождь”, “Ночь”, “Свобода” или “Лебединое озеро”.

При этом, в зависимости от выбранного режима специальный проектор выводит на потолок соответствующее изображение, а из динамиков премиальной аудиосистемы Bowers & Wilkins раздается тематическое музыкальное сопровождение. Более того, в салоне меняются даже запахи – над ароматами специально для Volvo работал парфюмерный бренд Byredo.

В Volvo утверждают, что именно они впервые применили комплексный подход для создания правильной атмосферы в автомобиле. В данный момент S90 Ambience это концепт, но в будущем шведы собираются предложить «фишки»  в качестве опции для комплектации Excellence.

Океанический Volvo V90 Cross Country

НЕМАЄ КОМЕНТАРІВ

Додати коментарСкасувати відповідь

Exit mobile version