ГОЛОВНА НОВИНИ Всесвіт Smart меняет ориентацию

Smart меняет ориентацию

0

Марка Smart, принадлежащая компании Mercedes-Benz, перейдет на выпуск исключительно электрических моделей.

Об этом на ежегодном собрании акционеров сообщил глава концерна Daimler AG Дитер Цетше. В Северной Америке Smart уже отказался от машин с ДВС – сейчас там продаются только fortwo electric drive и fortwo cabrio electric drive.

SmartМодели четвертого поколения, дебютировавшие осенью 2016 года, оснащаются 81-сильным электромотором и литий-ионной батареей на 17,6 киловатт-часа. От 240-вольтовой сети аккумуляторы заряжаются за три часа, от бытовой розетки — до 21 часа. Запас хода по американской системе оценки составляет 58 миль или 93 километра. До первой «сотни» электрический Smart ускоряется за 11,4 секунды.

В Европе германский бренд будет полностью перепрофилирован на выпуск электрокаров уже к 2020 году. Модели Smart довольно популярны в Старом Свете. В прошлом году продажи fortwo составили 65 800 машин, а объем продаж forfour составляет 34 253 единицы.

Дитер Цетше сообщил также, что к 2022 году Mercedes-Benz предложит, как минимум одну электрифицированную модель для каждого сегмента рынка. А в настоящее время уже идёт процесс перевода на электротягу фургонов, грузовиков и автобусов концерна.

В Тойоте предсказали дату смерти ДВС

НЕМАЄ КОМЕНТАРІВ

Додати коментарСкасувати відповідь

Exit mobile version