-->

Новую модель презентовал лично Илон Маск. Впрочем, мероприятие длилось недолго – после краткой речи на сцену выкатили Model Y и предложили желающим сделать предзаказ.

Доступный электроссовер построен на той же базе, что и седан Model 3 – такая унификация позволила снизить расходы на производство. Несмотря на компактные размеры, салон Model Y может вместить до семи человек (доплата за третий ряд сидений — $3000). Общий объём отсеков для хранения, включая багажник под капотом — 1841 литр.

Tesla Y

Новинка будет выпускаться в четырех версиях: Standard, Long Range, Dual Motor AWD и Perfomance. Базовая модификация ускоряется до «сотни» за 5,9 секунды, пробег без подзарядки – 370 километров. У топ-исполнения соответствующие параметры составляют 3,5 с и 450 км.

Дочерняя марка Volvo представила «убийцу» Tesla за 40 тысяч евро

Кроме того, все версии новой модели получили опциональную систему Autopilot, позволяющую электрокару «самоуправляться» на скоростных шоссе, выдерживая необходимую дистанцию до впереди идущего автомобиля и перестравиваясь ищ полосы в полосу.

Tesla Y

Диапазон заявленных цен на электрокроссовер Model Y – от $39 000 до $ 60 000. Предварительный заказ уже можно разместить на сайте марки. Первый товарные образцы сойдет с конвейера предприятия Gigafactory 1 в Калифорнии в 2020 году. Позднее Tesla наладит выпуск модели на новом предприятии в Китае.

Tesla передумала снижать цены и повысила их на 3%

 

Додати коментар