-->

В ярком облике Silverado Heavy Duty чувствуется влияние дизайна грузовиков Chevrolet конца шестидесятых прошлого века, от донорского Silverado 1500 была взята только крыша.

Хотя в наших соцсетях американскую новинку уже успели сравнить с легендарным ЗИЛ-130, к которому она, конечно, не имеет никакого отношения.

Chevrolet Silverado

Кроме впечатляющего дизайна Silverado HD выделяется еще одним необычным решением — по углам заднего бампера встроены удобные подножки, чтобы владельцу машины было проще размещать груз, не залезая внутрь кузова. А еще подножки появились в передней части платформы.

Chevrolet Silverado

«Мы хотели визуально передать мощь и возможности пикапа. Результатом стал грузовик, который выглядит как образец тяжелой техники с современной, утонченной отделкой и деталями, ориентированными на клиента», – заявил ведущий дизайнер экстерьера Silverado HD Брайан Изард.

Chevrolet отпразднует столетие первого пикапа

В официальном пресс-релизе Chevrolet новинку называют «самым технологичным, продвинутым и производительным» пикапом за время существования марки. Производитель пообещал для линейки HD полностью новый бензиновый мотор, но какой именно не указал. Можно предположить, что речь идёт о тиоповом агрегате модели 1500 – V8 6.2 Ecotec3 DFM (426 л.с., 624 Н•м) с системой Dynamic Fuel Management, обладающей 17 схемами работы цилиндров. Прекдполагается, что версии на тяжелом топливе получат дизельную «восьмёрку» Duramax мощностью 451 л.с. (1 234 Нм), с которым будет состыкован 10-диапазонный автомат Allison.

Полные характеристики в Chevrolet не раскрывают. Они станут ивестны на официальной презентации Silverado HD в феврале 2019-го. За ним последуют еще более груподъемные собраться из линейки Heavy Duty (Silverado 2500 HD и 3500 HD). Серийное производство пикапа будет налажено на заводе во Флинте (штат Мичиган). Продажи Chevrolet Silverado HD стартуют в середине следующего года. Конкурировать пикапу придется с семейством Ford Super Duty и тяжелыми пикапами марки Ram.

«Трансформер» Марк Уолберг решил торговать машинами Chevrolet

Додати коментар