-->

Минул месяц с запуска на улицах столицы и автомагистралях Киевской области 50 камер автоматической фиксации нарушений ПДД.

За первые сутки работы, 1 июня, количество нарушений скоростного режима водителями составила 57 880. Затем, их число постепенно уменьшалось, и к концу июня снизилось более, чем в 4,5 раза. За сутки 30 июня было зафиксировано 13 325 фактов превышения скорости.

AutoFix

По результатам месяца работы системы автоматической фиксации нарушений ПДД нарушителям направлено 398 410 постановлений о превышении скорости. Уже оплачено 219 000 штрафов на сумму более 31 млн гривен. Часть этих денег пойдут на оплату услуг “Укрпочты” и печать бланков, остальные средства направят в бюджет для расходов на восстановление транспортной инфраструктуры.

Напомним, превышение установленных ограничений скорости движения 20-50 км/ч влечет за собой штраф в 255 гривен. Превышение более, чем на 50 км/ч – 510 гривен. Сумма штрафа уменьшается на 50 процентов, если он уплачен в течение 10 банковских дней с момента получения постановления.

AutoFix

В этом году за средства госбюджета планируется закупить еще 300 видеокомплексов для использования на дорогах Украины, а в течение следующих двух лет по всей стране заработает тысяча таких камер.

Сейчас в столице уже тестируются другие возможности системы, в частности, фиксация проезда по полосе общественного транспорта, нарушений стоянки, выезд на встречную полосу движения и выезда на пешеходные дорожки. ЗР

В Украине запустили автофиксацию нарушений ПДД. Карта расположения камер

Пешеходов уравняли с водителями. В штрафах

Число камер на дорогах Украины вновь увеличилось (карта)

Додати коментар