-->

Для ввода автоматической фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения в Украине необходимо более 1,1 миллиарда гривен.

По расчетам специалистов МВД и Национальной полиции, на разработку самой системы и программного обеспечения к ней необходимо 317,7 млн грн. Еще 29,3 млн грн нужно потратить на комплексную защиту информации.

Приобретение компьютерного, сетевого и телекоммуникационного оборудования, а также мобильных комплексов автофиксации и транспортных средств для их размещения потребует 118,7 млн грн.

АвтофиксацияПокупка, установка и ввод в эксплуатацию стационарных и передвижных комплексов автофиксации нарушений правил дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования государственного значения обойдется еще в 643,0 млн грн.

То есть, в целом – более 1,1 миллиарда гривен.

АвтофиксацияВ ноябре прошлого года МВД обещало за полтора года установить четыре тысячи камер для автоматической фото и видеофиксации нарушений ПДД. Но вопрос финансирования до сих пор не решен.

Отметим, что в Украине за 2017 год правоохранители зафиксировали более 144 тысяч случаев вождения в пьяном состоянии – на четверть больше, чем годом ранее.

МВД разъяснило, что изменилось в ПДД с 1-го января

Додати коментар