Автомобильный ароматизатор своими руками

0
442
uzr
-->

Легкий и приятный аромат в салоне заметно влияет на пребывание в автомобиле, поэтому мы так любим разные “пахучки” и освежители. Однако, постоянное их применение обходится в копеечку. Что ж, давайте попытаемся сделать ароматизатор своими руками.

При самостоятельном изготовлении ароматизатора придется решить две задачи: найти вещество желаемого аромата и придумать для нее какой-то носитель – тару, в которой оно будет содержаться. Причем, второй вопрос весьма важен, поскольку многие подручные пахучие веществ не обладают достаточной силой запаха, как заводская химия, и их нужно размещать ближе к органам обоняния пассажиров, а то и вовсе в зоне потоке воздуха из дефлекторов.

uzr

Итак, вот какие ингредиенты можно использовать. В первую очередь, кофе. Молотый кофе пахнет довольно долго, особенно если его много, например, около 50 г. Время от времени упаковку (о ней мы поговорим далее) необходимо будет встряхивать. Еще вариант – специи. Бергамот, гвоздика, корица, кардамон, ваниль – список можно продолжать долго, причем никто не запрещает экспериментировать со смешиванием. Наконец, многие предпочитают эфирные масла. Бутылки с пахучими жидкостями продаются в магазинах косметики и аптеках, ваша задача – сделать так, чтобы аромат мог распространяться по салону, а сама жидкость – нет. Как вы видите, здесь простор для экспериментов действительно широк. Кстати говоря, экспериментировать вы можете не только с веществами для ароматизатора, но также и со ставками на спорт, а помочь вам в этом может промокод 1WIN, благодаря которому вы можете получить приветственный бонус при регистрации.  Впрочем, не забывайте об осторожности и не ставьте крупных для себя сумм.

uzr

Подбор контейнера для ароматизатора в машину – широкое поле для фантазии. Под него можно приспособить что-то необычное, например, модельку вашего автомобиля, футляр для очков, мягкую игрушку, старый телефон и т.д. Условие здесь одно: отверстия в корпусе для выхода воздуха должны быть достаточно крупные, но не допускать выпадения (пролива) вещества-ароматизатора наружу. В качестве простейшего варианта подойдет корпус от фабричного освежителя. Из него нужно удалить прежнюю начинку и вместо нее положить пучок ваты, кусок войлока или подобный материал, на который налить немного эфирного масла. Кроме того, подойдет и бутылочка от того же освежителя. Просто наливаете в нее жидкий ароматизатор – то же самое масло, немного духов или туалетной воды. Интенсивность ароматизации салона можно регулировать, меняя местоположение девайса (торпедо, потолочная ручка, салонное зеркало, место под сиденьем и т.д).

Как мы видим, сделать ароматизатор своими руками не так сложно, как многим может показаться на первый взгляд. Проявите фантазию, ведь любая пахучка для салона автомобиля состоит всего лишь из двух компонентов – корпуса и ароматной вещества, причем и то, и другое доступно для любого автолюбителя. Имейте в виду, что запах – такой же элемент эргономики рабочего места водителя, как температура, обзорность, удобство посадки и прочее. А значит, это влияет на безопасность движения. Если у вас всё получилось и вы предпочитаете отдохнуть  за просмотром игры любимой команды, то возможно, вы также захотите и сделать несколько ставок, а о том как сделать свои прогнозы на максимально выгодных условиях вы можете на ресурсе betbonuskood.com, где найдете информацию об актуальных бонусных предложениях от разных букмекерских контор. Однако, в ставках, как равно как на дороге необходимо быть максимально осторожным и понимать, что поставленные деньги могут быть проиграны в любой момент. Будьте осторожны и удачи на дорогах.

Додати коментар