BMW и Mercedes отказались от выставки CES в Лас-Вегасе. Названа причина

0
680
CES
-->

Consumer Electronics Show (CES) является крупнейшей в мире выставкой потребительской электроники и бытовых товаров. В этом году в ней принимают участие более 4500 компаний, в том числе производителей, разработчиков и поставщиков технологического оборудования, контента, технологий.

Традиционно в выставке CES, которая в этом году пройдет с 5 по 8 января участвовали крупнейшие автопроизводители. Так, BMW приготовила «заряженную» версию своего электрического кроссовера iX M60, загадочный прототип, меняющий цвет кузова по нажатию одной кнопки, а также инновационный автомобильный кинотеатр.

Mercedes Vision EQXX
Mercedes Vision EQXX
Новости, тест-драйвы, обзоры: подписывайтесь на наш канал

Что касается другого крупнейшего немецкого производителя, то Mercedes-Benz собирались привезти в Лас-Вегас самый производительный электромобиль в истории марки с запасом хода свыше 1000 километров – Vision EQXX.

BMW iX M
BMW iX M

Однако, обе компании отказались от личного участия в выставке из-за стремительного роста заражений омикрон-вариантом коронавируса и ограничатся онлайн-презентациями.

BMW iX MРанее от присутствия на CES отказался концерн General Motors со своим полностью электрическим пикапом Chevrolet Silverado EV. А вот Chrysler оказался смелее и выкатит на подиум выставке электрический концепт Airflow. Гиганты потребительской LG, Sony и Samsung также подтвердили свое участие.

Consumer Electronics Show пройдет 5-8 января. Все участники должны быть вакцинированы и носить маски, на месте можно будет сделать тест на ковид.

Не хотят отказываться от ДВС: на BMW и Daimler подали в суд

Кризис разгорается: Tesla начала ставить в свои электрокары старые батареи

Самый крутой электрический S-Класс: объявлены украинские цены на Mercedes-AMG EQS 53 4MATIC+

Додати коментар