-->

Министерство социальной политики не будет учитывать машины на еврономерах при начислении госпомощи из-за невозможности установить принадлежность этого имущества конкретному лицу.

Об этом на брифинге сообщил глава директората семьи и социальной поддержки населения Минсоцполитики Виталий Музыченко: “Автомобиль на евробляхах – проблема не только субсидий, но и государства. Невозможно установить факт принадлежности прав на это имущество. Если невозможно установить, что конкретное имущество принадлежит конкретному лицу, а оно его просто использует на основании чего-то, это невозможно использовать в официальной статистике”.

euronomerНапомним, что с 1 мая этого года в Украине значительно ужесточились правила начисления субсидий. В частности, субсидий лишили владельцев автомобилей и просторных квартир. Выражаясь яснее: человек купивший автомобиль и уплативший при этом все налоги, на государственную помощь рассчитывать не может. А лицо, пригнавшее дорогую иномарку из-за границы, не уплатив при этом ни копейки в бюджет – субсидию на оплату ЖКХ их этой самой казны получит.

Литва сдала евробляхеров Украине

Додати коментар