-->

Это уже третья модель компании, получившая вместо имени незатейливый индекс «03».

Бренд Lynk & Co создан китайским автогигантом Geely, которому принадлежит и компания Volvo. В основу      Lynk & Co 03 легла модульная платформа CMA совместной разработки, на которой уже построен новый кроссовер XC40. А вскоре появится и седан S40, аналогом которого, как раз и является «ноль третий».

Lynk & Co 03

Китайский седан имеет фирменные фары головного света с вертикальными блоками светодиодных элементов, фирменную эмблему, диффузор, спортивные боковые «юбки» и крупные алюминиевые колесные диски. Габариты Lynk & Co 03 составляют 4639х1840х1460 миллиметров при длине колесной базы 2,73 метра.

Lynk & Co 03

Предполагается, что моторную линейку новинки войдут трехцилиндровый 1,5-литровый бензиновый агрегат мощностью 150 л.с., а также двухлитровая «турбочетверка» Volv с отдачей 190 лошадиных сил. В будущем модель обзаведется и гибридной силовой установкой с возможностью подзарядки от бытовой электросети.

Lynk & Co 03Публичная премьера Lynk & Co 03 состоится в сентябре 2018-го на автошоу в китайском Чэнду. Седаны для европейского рынка будут выпускаться на заводе Volvo в бельгийском Генте. Первые машины сойдут с конвейера в конца следующего года.

Глава Geely не будет вмешиваться в стратегию Daimler

Додати коментар