-->

С 9 февраля в территориальных сервисных центрах МВД можно получить международное водительское удостоверение. Ранее МРЭО такой услуги не предоставляла.

Международное водительское удостоверение выдается на месте, без сдачи экзаменов на основании национального водительского удостоверения (которое не изымается) сроком действия на 3 года.

Для его получения необходимо обратиться в удобный по месту расположения территориальный сервисный центр МВД независимо от места регистрации и предоставить следующие документы:

Оригинал национального водительского удостоверения;

Паспорт гражданина Украины;

Паспорт гражданина Украины для выезда за границу;

Фотографию размером 3,5х4,5 см на матовой бумаге.

Стоимость услуги составляет 34 гривны 16 копеек.

Такое удостоверение пригодится украинцам, которые работают или временно проживают за границей, а также любят путешествовать на авто. С этим документом расширяется перечень стран, где вы можете пользоваться транспортными средствами.

Если украинские права действительны на территории стран, присоединившихся к Венской конвенции о дорожном движении 1968 года, то международные также признают в странах, которые подписали Женевскую конвенцию о дорожном движении 1949 года (например, в США и Канаде).

Подробнее с предоставлением услуги можно ознакомиться на сайте hsc.gov.ua, там же найти и адреса всех сервисных центров МВД.

Додати коментар