На базе Volkswagen Polo: новый кроссовер для Европы засекли без камуфляжа

0
3204
Volkswagen Taigo
-->

Маленький паркетник Volkswagen, который дебютирует на рынках Старого Света уже в этом году, попал в объективы фотошпионов.

Опубликованные в Сети снимки были сделаны во время испытаний немецкой новинки на дорогах Германии. VW Taigo построен на модульной архитектуре MQB A0 и является родным братом, продающегося с конца прошлого года в Южной Америке, субкомпактного кроссовера Nivus.

Volkswagen Taigo

Новинка отличается покатой линией крыши, придающей ей очертания купе, светодиодной головной оптикой и хромированной полоской во всю ширину радиаторной решетки.

Volkswagen Nivus
Продающийся в Южной Америке Volkswagen Nivus

По аналогии с латиноамериканским Нивусом, Тайго получит, разработанную в Бразилии, новую информационно-развлекательную систему Volks Play с экраном диагональю в 10 дюймов.

Volkswagen Nivus

В список оснащения войдут адаптивный круиз-контроль с функцией автоматического экстренного торможения, шесть подушек безопасности, датчик усталости водителя и цифровая приборная панель на 10,25 дюйма.

Volkswagen Nivus

Относительно моторной гаммы  в Volkswagen сообщили, что европейский кроссовер будет предлагаться с «экономичными двигателями TSI», подразумевая, что дизельных вариантов не будет.

Volkswagen Nivus

VW Nivus комплектуется литровой «турботройкой» TSI, выдающей 114 л.с. на бензине и 126 сил на этаноле. Трансмиссия: шестидиапазонный «автомат».

Volkswagen Nivus

Старт продаж нового паркетник Volkswagen Taigo намечен на четвертый квартал текущего года. Сборку новинки наладят на предприятии немецкой марки в испанском городе Памплона. ЗР

Обновленный Volkswagen Polo вплотную приблизился к Гольфу и разжился автопилотом

VW Polo с пробегом: достоинства и недостатки

Новый Opel Mokka уже на пути в Украину. Объявлены цены

Додати коментар