-->

Компания Infiniti рассекретила концептуальный спортивный седан под названием Qs Inspiration.

Прототип демонстрирует будущий серийный автомобиль, который будет доступен как с гибридными, так и с чисто электрической силовыми установками. Это уже четвертый «зелёный» концепт линейки Inspiration – ранее были показаны электрические кроссоверы Q Sport Inspiration и QX Inspiration, а также седан Q Inspiration.

infiniti-qs-inspiration

«Эпоха электрификации дает нам возможность закрепиться на позиции инновационного бренда, готового быстро и решительно выступить в этом новом и стремительно растущем сегменте рынка», — отметил президент Infiniti Кристиан Менье.

В погоне за Tesla: электрический кроссовер Infiniti QX Inspiration

Седан Qs Inspiration построен на новой платформе, которая разрабатывалась специально для моделей с электромоторами. Внешность концепта отличают крошечные фары с зазубренными краями и глухая лицевая панель вместо того привычной решетки радиатора. В Infiniti подчеркнули, что новинка имеет высокую посадку водителя, что выглядит странным в спортивном седане.

infiniti-qs-inspiration

Все остальные технические характеристики автомобиля пока держатся в секрете. Публичная премьера Qs Inspiration состоится 16 апреля в рамках международного автосалона в Шанхае. Серийное производство моделей Infiniti с электрифицированными силовыми агрегатами начнется с 2021 года.

Бензиновый кроссовер, который убьет дизель

Додати коментар