-->

В преддверии скорой премьеры, японская марка Subaru поделилась подробностями о внедорожном универсале Outback следующего поколения.

Судя по двум опубликованным тизерам, универсал получил новые фары и вертикальные светодиодные блоки вместо круглых противотуманок. В салоне – новая мультимедийная система с большим и вертикальным, как у Теслы, сенсорным дисплеем.

Subaru Outback

Технические характеристики пока держатся в секрете, но уже известно, что Outback построен на новой модульной платформе SGP (Subaru Global Platform) – так же, как представленный в начале этого года седан Legacy седьмой генерации, трехрядный кроссовер Ascent, свежие XV, Impreza и Forester.

Новый Subaru Forester покорил богатым оснащением

У Легаси, судя по всему, универсал позаимствует базовый 2,5-литровый «атмосферник», форсированный со 175 до 185 лошадиных сил. А вот шестицилиндровый мотор объемом 3,6 литра, скорее всего, заменит новая оппозитная «турбочетверка» 2.4 (264 л.с., 376 Нм), который дебютировал на кроссовер Ascent.

Subaru Outback
Subaru Outback текущего поколения.

Все версии Аутбэка получат усовершенствованный вариатор Lineartronic, система полного привода будет доступна уже в базе..

Subaru Outback

Мировая премьера Subaru Outback шестого поколения состоится 17 апреля на международном автосалоне в Нью-Йорке. Нынешний универсал является самой продаваемой моделью марки в США – на американском рынке новинка появится осенью текущего года.

Дебютировал самый мощный Subaru в истории

Додати коментар