Новый BMW iX3 поступил в продажу. Объявлены цены

0
807
BMW iX3
-->

В ходе рестайлинга электрический кроссовер BMW iX3 получил увеличенные «ноздри» (куда ж без них), модернизированную светодиодную оптику, измененный салон и пакет M Sport.

Напомним, что электрический аналог BMW X3 производится с июня прошлого года, но уже пережил обновление. От предшественника новинка отличается увеличенным фирменным «ноздрями», адаптивными светодиодными фарами (лазерные – опция), измененными задними фонарями и более рельефными бамперами из пакета M Sport, который теперь входит в базовую комплектацию.

BMW iX3

В салоне изменены центральная консоль и селектор переключения передач, а также установлены новые спортивные сиденья. Обновилась и мультимедийная система с сенсорным экраном на 12,3 дюфма. Ту же диагональ имеет и дисплей цифровой «приборки».

BMW iX3

Новости, тест-драйвы, обзоры: подписывайтесь на наш канал

В технической части изменений не произошло: заднеприводный кроссовер оснащается единственным электромотором мощностью 210 кВт (286 л.с.), ускоряющим машину до «сотни» за 6,8 секунды.

BMW iX3

Тяговая батарея емкостью 80 кВт∙ч обеспечивает 460 километров пробега на одном заряде по циклу WLTP. Полная зарядка аккумуляторов занимает 7,5 часов, но от терминала в 150 кВт заряд батареи с 0 до 80% можно пополнить всего за 32 минуты.

BMW iX3

Цены в Германии на обновленный BMW iX3 стартуют с отметки 67 300 евро. Для сравнения, Tesla Model Y стоит от 57 970 евро, а Mercedes-Benz EQC — от 66 069 евро.

Производить баварский электрокроссовер будут на совместном предприятии BMW Brilliance в китайском Шэньяне. Первые автомобили поступят европейским клиентам в сентябре нынешнего года.  ЗР

Водородный кроссовер BMW X5 выехал на обычные дороги

BMW с символикой российской ДПС разозлил эстонских полицейских (видео)

На украинских номерах: в Канаде продают уникальный BMW

Додати коментар