Объявлена точная дата премьеры нового Toyota Land Cruiser 300

0
1481
Land Cruiser 300
-->

Одно из подразделений компании Toyota опубликовало в YouTube видеоролик с анонсом дебюта внедорожника Land Cruiser следующего поколения.

Toyota Land Cruiser 300 построен на модифицированной версии новой модульной платформы TNGA-F, которая также ляжет в основу пикапа Tundra следующего поколения. Вопреки опасениях, внедорожнил сохранит рамную конструкцию, неразрезной задний мост и постоянный полный привод с понижающим рядом.

Toyota Land Cruiser 300

Благодаря утечке технических характеристик и многочисленным фотографиям серийного внедорожника снятого без камуфляжа, тайн осталось немного. Одной из них была дата премьеры, но теперь и она известна – 9 июня текущего года.

Модель лишилась восьмицилиндровых двигателей, которые заменят «турбошестерками”: 3,5-литровый бензиновый агрегат с двумя турбинами мощностью 415 л.с. и 650 Нм крутящего момента.

Land Cruiser 300

Кроме того, внедорожник предложат с 3,3-литровым дизелем, развивающим 309 л.с. и 700 Нм. Оба мотора будут работать в паре с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Toyota Land Cruiser 300

На данный момент компания Toyota уже сняла с производства Land Cruiser 200, который выпускался на протяжении почти 15 лет — с 2007 года. Судя по шпионским фотографиям, внедорожник нового поколения уже отправился на конвейер. ЗР

Новый Toyota Land Cruiser: раскрыты комплектации и цены

Свежие фото салона нового Toyota Land Cruiser. Названа дата начала продаж

Раскрыта тайна двигателей нового Toyota Land Cruiser

Додати коментар