-->

Специализирующееся на исследованиях потребительских товаров американское издание Consumer Reports опубликовало ежегодный рейтинг самых беспроблемных машин, основанный на данных, собранных по 329 000 автомобилей.

В критерии оценки вошли 17 проблемных мест автомобиля – от скрипа тормозов и износа отделки салона до серьезных неполадок, приводящих к дорогостоящему ремонту. Каждая из проблем оценивалась по шкале от 1 до 100 баллов.

Toyota Prius

Затем полученную информацию объединили с результатами испытаний на полигоне и опроса удовлетворенности владельцев, а также учли данные по безопасности этих автомобилей.

Lexus NX

В итоге, был составлен перечень наиболее беспроблемных моделей автомобилей. На вершине рейтинга разместился популярный гибрид Toyota Prius, набравшая 93 балла, сразу за ним следуют Lexus NX и Buick Encore с 91 баллом каждый. Далее в ТОП-10 разместились Lexus GX и Honda HR—V (по 90 баллов), Toyota Prius Prime (88 баллов), Hyundai Kona (87 баллов), Audi A5 и Audi A4 (по 86 баллов). Замкнул десятку крпоссовер Mazda CX—5 с 85 баллами. ЗР

Водители назвали самые нужные функции автомобиля

Выбирайте машину с умом: новый рейтинг самых надежных авто

Эксперты подсчитали, сколько бензина может купить украинец

Додати коментар