-->

По мнению главы американской компании Илона Маска, стандартный тест тормозной системы является избыточным в рамках программы ускорения темпов производства электрического «бюджетника».

По сообщению портала Business Insider, который ссылается на внутренние документы компании, распоряжение сотрудникам завода во Фремонте (штат Калифорния) прекратить проведение стандартного испытания тормозной системы электромобилей Model 3 было отдано еще 26 июня.

Tesla Model 3В то же время, представитель Tesla Дэйв Арнольд сообщил, что несмотря на отмену теста, каждый автомобиль проходит “тщательные проверки качества”, включая и испытания тормозов.

Tesla Model 3Однако, по мнению экспертов, на которых ссылается издание, проверка тормозной системы является критически важной для гарантии безопасности водителя, и такой тест проводится на всех заводах компаний-автопроизводителей.

Tesla Model 3Напомним, что Tesla начала сборку электромобилей Model 3 в июле 2017 года, однако долгое время не могла выйти на плановые объемы выпуска. Лишь в начале июля был достигнут обещанный уровень производства в пять тысяч электрокаров в неделю – такое количество машин собирались производить еще к концу 2017 года, а в 2018 году довести выпуск до 10 000 экземпляров еженедельно.

Каждая наша модель проходит испытания на нашем треке, где мы проверяем тормоза, крутящий момент, шумы и скрипы при пробуксовке. Исключений нет

Срыв запланированных объемов производства стал причиной падения стоимости акций Теслы и рекордного убытка в 710 млн долларов по итогам первого квартала 2018-го. В целях выхода на безубыточный уровень Илон Маск недавно объявил также о сокращении персонала примерно на 9% (более 4000 сотрудников).

Tesla Model 3Цена электрокара, который представляет собой бюджетную версию более дорогой Model S, начинается от 35 тысяч долларов. В базовой комплектации машина способна проехать без подзарядки примерно 350 километров.

Tesla подала в суд на сотрудника за саботаж и шпионаж

Додати коментар