-->

Ведущий мировой производитель электромобилей снизил цены на Model 3, Model S и Model X на 2000 долларов, правда пока только на рынке США.

Решение принято в связи с понижением в два раза федеральных налоговых льгот на покупку электромобилей – таким образом компания пытается частично компенсировать подорожание для конечных потребителей.

tesla

Ранее Tesla сообщила о рекордном производстве по итогам 2018 года. По ее данным, в конце прошлого года было собрано самое большое число автомобилей в истории компании. За прошедший квартал Tesla выпустила 86,55 тысячи машин.

Отметим, что на рынке Украины Tesla пока официально не представлена и в страну ввозятся в основном подержанные электрокары. Но зато их можно ввозить совершенно бесплатно – без каких-либо пошлин.

Ни копейки на таможне: в Украину можно бесплатно ввезти электрокар

Более того, в настоящее время в Верховной Раде рассматриваются законопроекты о возвращении гражданам части денег, потраченных на покупку экологических автомобилей, а также об освобождении от налога на прибыль предприятий, производящих электромобили и комплектующие к ним.

Кроме того, теперь украинцы могут без посредников, напрямую заказывать доставку из США нового электромобиля бюджетного сегмента Tesla Model 3.

Украинцам Tesla обойдется дешевле, чем в других странах

 

Додати коментар