-->

Народные депутаты от фракции «Слуга народа» внесли в Верховную Раду законопроект №2201, призванный реформировать методику обучения будущих водителей.

Документом предусматривается, что Правила дорожного движения украинцы теперь смогут изучать самостоятельно, не обращаясь в учебные заведения. Это поможет сэкономить время и деньги на обучении.

В таком случае, автошколы рискуют оказаться просто ненужными: теорию можно будет учить самому, а практику осваивать под руководством частного инструктора или опытного друга-водителя.

Однако, приступать к практическим занятиям на дорогах общего пользования можно будет только после получения свидетельства об успешном прохождении теоретического экзамена. Если не удалось сдать практику с первого раза, пересдать ее можно будет не ранее, чем через 3 месяца.

Водительские права понизили в статусе

В настоящее время в Украине первое водительское удостоверение начинающим водителям выдается на два года. Если в течение этого срока водитель совершил не более двух нарушений, права заменяются на постоянные.

С 1 октября водителей ждёт новый штраф

Додати коментар