-->

Знаменитый производитель электрокаров сокращает штат работников на 9 процентов, а глава компании Tesla Илон Маск внезапно вспомнил об эффективности управления и рентабельности производства.

“За последние несколько лет компания Tesla быстро росла и развивалась, что привело к дублированию некоторых обязанностей работников, которые сегодня трудно оправдать, хотя они имели смысл в прошлом”, – написал Маск в обращении к сотрудникам компании, опубликованном в Twitter.

TeslaИ добавил, что из-за необходимости снизить затраты и достичь рентабельности принято трудное решение сократить штат компании примерно на 9 процентов. Всего будет уволено более четырех тысяч ее сотрудников.

TeslaРанее сообщалось, что по итогам первого квартала 2018 года чистый убыток Tesla составил более 709 миллионов долларов, что более чем вдвое превышает потери компании за январь-март прошлого года. А авторитетное агентство Bloomberg вообще прогнозирует скорое банкротство компании.

TeslaОсновной причиной финансовой несостоятельности американского производителя электрокаров стали проблемы с выпуском массовой бюджетной модели – обещанная еще в прошлом году планка еженедельного выпуска Model 3 в 5 тысяч машин до сих пор не достигнута.

TeslaКрасная линия – это фактический выпуск Tesla Model 3. Синяя – это обещания Илона Маска, которые он давал во время презентации машины.

Илона Маска предлагают снять с поста

Додати коментар